В праздничные дни Госавтоинспекция Сысерти усилит контроль за водителями

Автоинспекторы будут нацелены на исключение из дорожного процесса пьяных водителей и пресечение грубых нарушений ПДД.

За 2023 год в Свердловской области зарегистрировано 258 ДТП, которые совершили нетрезвые водители. По их вине погибли 70 человек, еще 325 получили травмы различной степени тяжести.

По итогам 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Сысерти выявлено 215 фактов нахождения за рулем водителей в состоянии опьянения. Все они привлечены к административной ответственности в виде крупных штрафов, а также лишения права управления.

Кроме того, 44 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии повторно, за данное правонарушение предусмотрено привлечение к уголовной ответственности.

С 22 по 25 февраля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

Гражданам следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы предотвратить трагедии на дорогах в праздничные дни.

О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112.

Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

• Дата публикации: 22.02.2024
  • Дата последнего изменения: 22.02.2024