Госавтоинспекция и отряд ЮИД проводят профилактические рейды вблизи школ

В целях повышения дорожно-правовой грамотности школьников сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД осуществляли контроль за безопасностью детей при переходе дороги.

Юидовцы напоминали юным пешеходам о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части. Также детям вручали световозвращающие элементы, рассказывая о необходимости использования данных элементов в темное время суток.

Кроме того, была проведена профилактическая работа с родителями, осуществляющими подвоз детей в школу. Ребята из отряда ЮИД и сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей быть осторожными при перевозке детей в автомобиле, не нарушать правила остановки и стоянки на прилегающей территории школы во избежание опасных дорожных ситуаций, угрожающих безопасности школьников.

• Дата публикации: 26.03.2024
  • Дата последнего изменения: 26.03.2024