В Сысертском округе зафиксирован еще один случай бешенства!!

ЖКХ

На территории Сысертского муниципального округа по Распоряжению Губернатора Свердловской области действует карантин.

С 22 июня по 25 августа 2026 года в поселке Каменка (эпизоотический очаг – улица Лесная, дом 22). Зафиксирован случай бешенства у лисы, контактировавшей с домашней собакой.

Территория в радиусе 3 км от этих координат определена, как неблагополучный пункт, где введены ограничительные меры.  

Настоятельно рекомендуем владельцам животных:


Проверить сроки действия прививок от бешенства у своих питомцев.
При отсутствии вакцинации – немедленно обратиться в государственную ветеринарную клинику.
Исключить самовыгул и контакт домашних животных с дикими и безнадзорными.
При любом подозрении (изменение поведения, агрессия, светобоязнь, обильное слюнотечение) срочно сообщать в ветслужбу.

Бешенство – смертельно опасное заболевание и для животных, и для человека! Соблюдение карантинных мер и своевременная вакцинация – единственный способ защитить себя и своих питомцев.

Единственная мера профилактики – ежегодная вакцинация собак и кошек против бешенства, начиная с 2-х месячного возраста!

Для профилактики бешенства специалистами госветслужбы проводится бесплатная вакцинация кошек и собак против бешенства по адресам:
г. Арамиль, ул. Пролетарская, 80/2 (тел. 8-922-185-87-55);
г. Сысерть, ул. Карла Маркса, 12 (тел. 8 (343-74) 6-02-45; 8-922-178-28-99);
Контактный телефон ГБУСО Сысертская ветстанция: 8 (343-74) 6-15-96; 8-908-928-58-20.
Помните! Каждый владелец домашних животных несет ответственность за своих питомцев!

По информации из Распоряжений Губернатора Свердловской области № 141-РГ от 22.06.2026.

  • Дата публикации: 24 июня 2026 г.
Вернуться к списку