Об ассоциации защиты прав страхователей и потребителей страховых услуг

Все СМИ говорят о том, что нужно делать для предотвращения ДТП и практически ни кто не рассказывает о правах пострадавших.

Часть громких происшествий освещают на телевидении и находятся люди, готовые помочь пострадавшим. Но на эти единичные случаи, приходится множество других аварий, о которых никто не сообщает, потому что они стали вполне «обыденными» явлениями для общества, но не для каждого отдельно взятого человека.

Только за 2017 год на территории Российской Федерации было зафиксировано порядка 126 000 (!!!) дорожно-транспортных происшествий, в которых были зарегистрированы тысячи пострадавших и погибших. Огромное количество людей получили травмы различной степени тяжести, более 6 000 аварий произошло по вине не установленных водителей.

Если в Вашем районе есть семьи, которые столкнулись с этой бедой, то им можно помочь получить гарантированные выплаты, размер которых составляет до 160 тысяч рублей в 2014 году и до 500 тысяч рубля с 1 апреля 2015 года, также возмещаются расходы на погребение в сумме 25 000 рублей. Выплаты положены всем без исключения пассажирам, а также пешеходам не зависимо от виновности в ДТП. Водителю транспортного средства вред возмещается в случае, если он не является виновником аварии. Равное право на получение выплат имеют пострадавшие, где водитель скрылся с места ДТП. Данные выплаты не зависят от социальных пособий, которые получают пострадавшие после присвоения группы инвалидности или по факту потери кормильца.

Наша организация существует с 2010 года, за время работы мы помогли сотням людей в их сложных жизненных ситуациях. Устав организации позволяет защищать интересы в суде на безвозмездной основе. Также мы консультируем людей, рассказывая об их правах. По желанию пострадавший может заключить с нами возмездный договор, по которому всю работу до получения выплаты мы берем на себя.

С 01.04.2015 года в закон «Об ОСАГО» внесены изменения, сейчас каждая полученная травма оценена в денежном выражении и люди имеют возможность получить деньги на лечение авансом в сумме до 500 тысяч рублей, но не знают об этом. Родственники погибших (родители, дети, супруг) наделены правом на получение 475 тысяч рублей.

• Дата публикации: 11.09.2017
  • Дата последнего изменения: 11.09.2017