Обучение субъектов малого и среднего предпринимательства

Обучение субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ноябре 2013г. Комитетом по экономике Администрации Сысертского городского округа организованы мероприятия по формированию группы из руководителей и работников начинающих и действующих предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, для проведения курсов по повышению квалификации по программе «Обучение субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам охраны труда и техники безопасности, а также пожарной безопасности».

Обучение проведено в ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет» на бесплатной основе продолжительностью 72 часа. Цель проведения курсов – формирование и развитие знаний и навыков субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам охраны труда и техники безопасности, а также пожарной безопасности, с учетом современных тенденций развития предпринимательства, а также изменений в законодательстве и нормативных актах.

Сформированная группа составила 21 человек. Из них по окончании обучения получили удостоверение о повышении квалификации 21 чел., удостоверение по охране труда – 16 чел., квалификационное удостоверение по пожарно-техническому минимуму – 21 чел.

Обучение проведено в целях выполнения мероприятий областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» на 2011-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. № 1483-ПП, по направлению «Реализация массовых программ обучения начинающих и действующих предпринимателей по развитию предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций».

Информация о формировании групп на курсы была размещена на официальном сайте Администрации Сысертского городского округа http://www.adm.sysert.ru, а также сообщалась субъектам малого и среднего предпринимательства по имеющимся в Администрации Сысертского городского округа телефонам и электронным адресам.

• Дата публикации: 2.12.2013
  • Дата последнего изменения: 2.12.2013