Пациенты стационара имеют приоритетное право на прививку от ковида

При выписке из стационара Сысертской ЦРБ пациенты из группы риска могут воспользоваться возможностью вакцинироваться от COVID-19 без очереди. Для этого нужно будет пройти в корпус поликлиники и обратиться в прививочный кабинет.

- Вакцинация носит добровольный характер, мы можем только предложить пациенту, если позволяет его самочувствие, поставить прививку от ковида, - поясняет заместитель главного врача по медицинской части Евгений Юндин. - К группам риска относятся пожилые пациенты, лица с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Дополнительно Сысертская ЦРБ усиливает прививочную кампанию для маломобильных граждан. Медицинские работники готовы выехать на дом и поставить вакцину от ковида (услуга оказывается только при наличии документов, подтверждающих статус маломобильного гражданина). Оставить заявку можно по телефону колл-центра: (343) 302-05-78.

• Дата публикации: 12.05.2021
  • Дата последнего изменения: 12.05.2021