Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021»

В Сысертском городском округе с 1 июня по 31 августа 2021 года пройдет летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021». Акция организована с целью проведения мероприятий, с соблюдением правил безопасности в условиях режима повышенной готовности, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках Акции проводится мониторинг по выявлению объектов детской инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, расположенных на территории Сысертского городского округа, таких как: недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные и подвальные помещения, места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы детские и спортивные площадки, в том числе, в торгово-развлекательных центрах, дворовые территории), организованные места летнего отдыха детей и семей с детьми, стихийно образовавшиеся места летнего отдыха,  а также в мероприятиях по профилактике выпадения детей из окон, безопасности несовершеннолетних на дороге, на водоемах.

Уважаемые жители района просим Вас принять активное участие в проведении Всероссийской акции «Безопасность детства». Если вы обнаружили нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, просим сообщить в Территориальную комиссию Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону: 8(34374) 7-49-84 или ЕДДС 112 (для любых операторов мобильной связи).

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая задача!

• Дата публикации: 19.05.2021
  • Дата последнего изменения: 19.05.2021