Для плановой госпитализации в стационар необходимо сдать ПЦР-мазок на ковид

Мы не хотим закрывать отделения стационара на карантин и выписывать пациентов домой. Давайте вместе стараться, чтобы новая коронавирусная инфекция (уже год как с нами, какая ж она новая?) не просочилась в стационар.Для этого мы просим соблюдать простые правила: обязательно сдавайте ПЦР-тест на COVID-19, если планируете лечь на лечение в стационар. Это можно сделать бесплатно по направлению лечащего врача. Результат действителен в течение 72 часов от даты забора биоматериала.  чувствуете симптомы ОРВИ - перенесите плановую госпитализацию на другое время.  ограничьте, по возможности, социальные контакты перед госпитализацией.- Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать риски заражения COVID-19 в стационаре, - поясняет заместитель главного врача по медицинской части Евгений Юндин. - Персонал перед началом смены каждый день проходит температурный контроль. Пациентам, поступающим по экстренным показаниям, выполняются экспресс-тесты на ковид. Посещения для родственников больных временно ограничены. Это необходимо, чтобы предупредить занос инфекции в стационар.Заботясь о себе, вы заботитесь и о других!

Будьте здоровы!  --

• Дата публикации: 25.05.2021