Даже в отпуске остаешься врачом

В нашей больнице работает 516 медиков: 124 врача, 326 среднего медицинского персонала и 65 — младшего. Накануне профессионального праздника с некоторыми из них мы поговорили о хобби, увлечениях и конечно работе.Этот доктор знаком многим сысертским мамам. Андрей Алексеевич Суханевич с 2014 года заведует педиатрическим отделением больницы. Почти за 7 лет работы для многих родителей он стал незаменимым помощником в сохранении детского здоровья. Со школы Андрей Алексеевич увлекается палеонтологией. Некоторые найденные им на Урале образцы окаменелых ископаемых выставлены в государственном Дарвиновском музее Москвы. «Когда отдыхал в Пермском крае, нашел окаменелый коралл, которому примерно 360 млн лет. Эту находку предлагали купить, но я решил оставить себе», – делится доктор.Еще одна маленькая страсть Андрея Суханевича – мотоциклы. Как говорит сам врач, поездки на байке дарят чувство полета и яркие эмоции: «Для меня это способ избавиться от накопившегося напряжения и рутины».Забавная история произошла с врачом несколько лет назад. Он был в отпуске, выходил из дома на прогулку:– Ко мне подбежал незнакомый мужчина и попросил помочь донести свою жену до кареты скорой помощи, у женщины начались преждевременные роды, – вспоминает врач. – Так и пришлось ехать с ними в больницу, потому что новорожденному требовалась реанимация и искусственная вентиляция легких. А это как раз мой профиль работы. Как только стабилизировали маленького пациента, перевели его в детскую областную больницу. Вот так и в отпуске находят пациенты.Со временем доктор мечтает открыть свою практику: образовательный центр для детей, где можно будет позаниматься с дефектологом, получить консультацию невролога и педиатра. А пока остается заведовать самым нужным отделением в больнице.– Мне нравится здесь работать, – рассказывает Андрей Суханевич. – Вижу, как в лучшую сторону при нынешнем руководстве меняется сама больница. Как много заметных глазу перемен. И это не может не радовать.

С уважением,ГАУЗ СО "Сысертская ЦРБ"

• Дата публикации: 16.06.2021
  • Дата последнего изменения: 16.06.2021