Сысертские медики отметили свой профессиональный праздник

В пятницу в городском центре досуга чествовали представителей самой гуманной и востребованной профессии. День медицинского работника отмечал коллектив Сысертской больницы.Тепло и душевно поздравил медиков первый заместитель главы Администрации Сысерти Сергей Воробьев. Он отметил слаженную и профессиональную работу сотрудников в период ковидного госпиталя. Поблагодарил врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров за самоотверженный труд председатель Думы СГО Илья Тугбаев. Не остался в стороне от поздравлений общественный совет в лице Тамары Ступиной и совет ветеранов больницы под председательством Тамары Бесчертветновой. А праздничную атмосферу своими выступлениями создавали юные артисты и творческая группа больницы.- Искреннее спасибо каждому сотруднику за работу в период пандемии, - отметил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. - Знаю, вам всем было нелегко. И тем, кто 180 дней провел в госпитале в "красной зоне", и тем, кто прикрывал тылы в поликлиниках, на скорой помощи. На ваших плечах лежит огромный груз ответственности - сохранить здоровье пациента. Но этим и отличается профессия медика: мы всегда готовы прийти на помощь, даже если самому грозит опасность. Желаю каждому из вас сил, стойкости и бодрости духа!В этот вечер ведомственные награды получили почти 70 медиков. Это были благодарственные письма и почетные грамоты регионального Минздрава, Законодательного собрания, Федерации профсоюзов, главы Администрации Сысерти и главного врача. Но самое ценное признание для медика - искренняя благодарность пациента и его скорейшее выздоровление!

С уважением,ГАУЗ СО "Сысертская ЦРБ"

• Дата публикации: 22.06.2021
  • Дата последнего изменения: 22.06.2021