Губернатор подарил Сысертской больнице два новых автомобиля

Автопарк Сысертской ЦРБ пополнился двумя новыми семиместными машинами  LADA Largus. Подаренный транспорт будет задействован в амбулаторно-поликлиническом звене.- В пандемию выросла нагрузка не только на медиков, но и на автопарк больницы,  - поясняет главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. - В разы увеличилось количество выездов медиков к пациентам: это и осмотры на дому, и доставка лекарств к ковидположительным, и транспортировка биологических материалов до лаборатории. При таком режиме  и ограниченных возможностях автопарка временами просили администрацию помочь с транспортом. Своими силами не справлялись. Теперь ситуация стабилизируется.В начале года Сысертская ЦРБ получила от регионального минздрава четыре новых автомобиля: три LADA Granta и один УАЗ "Патриот". Благодаря новогоднему подарку старый транспорт больницы заменили на современный, а значит, медпомощь стала чуточку быстрее и доступнее. На новом "Патриоте" выезжает к своим пациентам медперсонал детской поликлиники, а три "Лады" переданы для нужд участковой службы.

-- С уважением,ГАУЗ СО "Сысертская ЦРБ"

• Дата публикации: 29.06.2021
  • Дата последнего изменения: 29.06.2021