Стационар Сысертской больницы все еще работает в режиме ковидного госпиталя.

Приемный покой, куда в выходные и праздничные дни жители привыкли обращаться за медпомощью, временно работает только с пациентами, у которых выявлен COVID-19 или вирусная пневмония. Не работают отделения терапии, неврологии, гинекологии, хирургии, оперблок, а также детское и родильное отделения. В этих отделениях развернуты койки для пациентов с пневмониями и COVID-19. Взрослая поликлиника, женская консультация, стоматология, кабинеты неотложной помощи, а также станция скорой медицинской помощи работают в обычном режиме. Не забываем, что лето - пора отпусков и нужного специалиста может не быть на месте. Детская поликлиника: временно отменены дни здорового ребенка и профосмотры. Пациенты, которым требуется экстренная и неотложная помощь в условиях стационара, маршрутизируются в медицинские учреждения Екатеринбурга и Арамили.

Диспетчер скорой медицинской помощи: 112, 103, (34374) 6-51-13. Жителей Сысертского городского округа в выходные и праздничные дни принимают в приемном отделении Арамильской городской больницы: (34374) 3-06-87. Если укусил клещ, то обратиться за помощью в его удалении можно к хирургам взрослой поликлиники. Каждый будний день с 8 до 16 часов. В остальное время - приемный покой Арамильской городской больницы. Кабинет неотложной помощи для взрослых, где идет прием пациентов с симптомами ОРВИ и лихорадкой, работает каждый день с 8 до 18 часов, перерыв на санобработку с 12 до 13 часов.

-- С уважением,ГАУЗ СО "Сысертская ЦРБ"

• Дата публикации: 5.08.2021
  • Дата последнего изменения: 5.08.2021