Ограничения после вакцинации COVID-19

Несмотря на выходные в Сысерти продолжат работать прививочные пункты. Поставить вакцину против COVID-19 можно в поликлинике и в мобильном ФАПе в центре города.Врачи советуют соблюдать простые рекомендации, чтобы снизить риск нежелательных реакций после иммунизации:✏️ в первые три дня исключите интенсивные физические нагрузи;✏️ ограничьте употребление алкоголя;✏️ не посещайте сауну/баню.В первые дни после прививки может незначительно подняться температура тела. Это естественная поствакцинальная реакция. Обратиться к врачу стоит, если повышенная температура тела не проходит в течение 3-4 дней.Где поставить прививку против ковид?Мобильный ФАП у ТЦ "БАЖОВ" работает с 10 до 14 часов каждый понедельник, среду, пятницу и в выходные дни. Для жителей в наличии однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" и двухкомпонентная - "Спутник V".  Без предварительной записи. С собой паспорт, полис, СНИЛС.Прививочный кабинет в поликлинике (ул. Коммуны, 71) работает с 8 до 16 часов с понедельника по субботу, перерыв на санобработку с 12 до 13 часов. Посещение по предварительной записи через колл-центр: (343) 302-05-78 или сервис Регистратура96.ру. С собой паспорт, полис, СНИЛС.В будние дни возможно поставить прививку против ковид в поликлинических подразделениях в населенных пунктах: Большой Исток, Бобровский, Никольский, Щелкун, Октябрьский, Кашино, Двуреченск, Патруши.На бесплатную иммунизацию против коронавирусной инфекции может рассчитывать любой совершеннолетний житель страны. Сысертская больница поставит прививку независимо от места регистрации и прикрепления к медучреждению.-- С уважением,ГАУЗ СО "Сысертская ЦРБ"
  • Дата публикации: 25.10.2021
  • Дата последнего изменения: 25.10.2021