Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает на дистанционное обучение по теме «Новое в АПК на 2022 год: Изменение в осуществлении финансового учета и контроля в федеральных стандартах».

Обучение пройдет с 14 по 17 февраля 2022 года в дистанционном формате на платформе GetCourse.

В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения в налогообложении и бухгалтерском учете основных средств в сельскохозяйственных организациях. Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов. Эксперты дадут практические рекомендации по подготовкам к проверкам соблюдения условий и порядка предоставления субсидий, а также проведению внутреннего финансового контроля и аудита на предприятиях АПК, что позволит снизить проблему закредитованности сельскохозяйственных предприятий.

В качестве спикеров в дистанционном обучении примут участие представители Департамента экономики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйств РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и МСХА им. К.А. Тимирязева, ведущие эксперты в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Для обучения в инновационном формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Ознакомиться с планом
  • Дата публикации: 27.01.2022