Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактику нарушений правил перевозки детей в автомобилях

24 февраля 2022 года в утренние часы около дошкольных образовательных учреждений сотрудниками Госавтоинспекции проведены проверки водителей, в чьих транспортных средствах находились дети.

В ходе проверок полицейские отметили, что большинство родителей ответственно подходят к обеспечению безопасности во время перевозки своих детей и используют детские удерживающие устройства.

В результате профилактического рейда выявлено одно нарушение водителем правил перевозки детей. В отношении правонарушителя составлен административный материал по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям при перевозке детей о необходимости использования детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, и обязательной фиксации ребенка ремнем безопасности.

Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте их жизнь и здоровье опасности!

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 28.02.2022
  • Дата последнего изменения: 28.02.2022