Сотрудники Госавтоинспекции Сысерти проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 9 по 11 марта 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудники дорожно-патрульной службы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Данные профилактические рейды будут направлены на пресечение нарушений, связанных с непредоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать правила перехода проезжей части, не перебегать дорогу в неустановленных местах, в темное время суток носить на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее.

Водителям транспортных средств при подъезде к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость, если у края дороги припаркованы машины, всегда нужно быть особенно внимательными – из-за препятствия неожиданно может выйти человек.

• Дата публикации: 9.03.2022
  • Дата последнего изменения: 9.03.2022