Госавтоинспекция подвела итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В период с 9 по 11 марта 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудниками дорожно-патрульной службы проводился третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленный на выявление и пресечение нарушений, связанных с непредоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений правил дорожного движения пешеходами.

На трассах Сысертского района и наиболее аварийных участках дорог было организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции.

За период проведения мероприятия было выявлено 218 нарушений ПДД, из них 36 нарушений правил дорожного движения допустили пешеходы, 11 пешеходов удалено с проезжей части. Кроме того, 20 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 10 из них нарушили правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения быть на дорогах предельно внимательными и аккуратными. Водители при подъезде к пешеходным переходам должны заранее снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, при пересечении дороги по пешеходному переходу должны убедиться, что их пропускают, и только после этого переходить проезжую часть.

В связи с погодными условиями, ухудшающими видимость на дорогах, пешеходам настоятельно рекомендуется иметь на одежде и предметах световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге.

• Дата публикации: 17.03.2022
  • Дата последнего изменения: 17.03.2022