Госавтоинспекция продолжает профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

За два месяца 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 51 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

За аналогичный период на территории Сысертского района с участием детей зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 ребенок получил травмы.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» на постоянной основе организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей.

Особое внимание уделяется профилактической работе с родителями в части соблюдения ими правил безопасной перевозки детей.

Так, 11 марта 2022 года сотрудниками ГИБДД проведен утренний рейд «Детское кресло». Автоинспекторы несли службу в местах массового пребывания несовершеннолетних, вблизи детских образовательных учреждений, и останавливали водителей, перевозящих детей.

По результатам рейда в отношении одного водителя был составлен административный материал по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Нарушение установленных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 10 фактов управления водителями транспортными средствами, не пристегнутыми ремнями безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, при управлении транспортным средством обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а также при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и также фиксировать ремнями безопасности.

• Дата публикации: 17.03.2022
  • Дата последнего изменения: 17.03.2022