В ГИБДД сообщили о результатах операции по выявлению нарушений среди водителей грузового транспорта

В период с 17 по 19 марта на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Грузовик».

Цель данного мероприятия – недопущение случаев ДТП с участием грузового транспорта, пресечение нарушений ПДД и правил перевозки опасных грузов, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Особое внимание уделялось профилактике нарушений, связанных с движением грузовых транспортных средств по левому крайнему ряду (при свободном правом), с несоблюдением установленной скорости движения для грузовых автомобилей, требований к техническому состоянию, в том числе требований к конструкции транспортных средств, правил остановки-стоянки, режима труда и отдыха.

По итогам профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 159 грузовых транспортных средств, выявлено 13 технически неисправных грузовых транспортных средств, составлено 37 административных материалов в отношении водителей, 8 грузовых транспортных средств задержано и помещено на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

• Дата публикации: 28.03.2022
  • Дата последнего изменения: 28.03.2022