Сысертская Госавтоинспекция напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Подать электронное заявление через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.
Преимущество данного интернет-сервиса заключается в значительном сокращении
времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении
ГИБДД.
Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может
записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или
обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.
На Едином портале www.gosuslugi.ru<http://www.gosuslugi.ru> предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде в соответствующих разделах:
- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и
прицепов к ним;
- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Зарегистрировавшись на сайте госуслуг, Вы получаете возможность оплачивать
государственную пошлину со скидкой 30% для физических лиц.
Использование Интернет-портала позволяет существенно упростить порядок
обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время.
Подразделение РЭО ГИБДД МО МВД России «Сысертский» расположено по адресу: г. Сысерть, ул. Челюскинцев, д. 7. В кабинете № 4 на постоянной основе находятся сотрудники для консультации граждан по вопросам предоставления государственных услуг, по регистрации транспортных средств, обмену водительских удостоверений и проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, а также для регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

• Дата публикации: 28.03.2022
  • Дата последнего изменения: 28.03.2022