Сысертская Госавтоинспекция подвела итоги проведенного профилактического мероприятия «Автобус»

В целях предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения дисциплины водителями и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Сысертского района в период с 28 по 30 марта проведено профилактическое мероприятие "Автобус".

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверяли автобусы, работающие в сфере городских и междугородних пассажирских перевозок.

Проверено техническое состояние автобусов, наличие документов, необходимых для перевозки пассажиров, а также соблюдение правил дорожного движения.

За период проведения профилактического мероприятия было проверено 54 автобуса, из них 5, которые работают на регулярных городских маршрутах, 27 на регулярных пригородных и междугородних маршрутах.Установлено, что 7 автобусов были технически не исправны.Всего составлено 25 административных материалов в отношении водителей автобусов за нарушение правил дорожного движения, из них:
- 5 водителей управляли автобусами, не прошедших тех. осмотр.
- 5 водителей нарушили правила перевозки пассажиров.
- 2 водителя управляли транспортным средством без тахографа.

По результатам профилактических рейдов, в отношении 4 юридических лиц назначены проверки.

Сотрудниками ГИБДД с водителями и пассажирами проведены беседы об обязательном соблюдении ПДД, в том числе использовании ремней безопасности.

Инспекторы ГИБДД призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров. Также напоминают гражданам о том, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от соблюдения мер личной безопасности.

• Дата публикации: 4.04.2022
  • Дата последнего изменения: 4.04.2022