Сотрудники ГИБДД Сысерти провели акцию «Шагающий автобус» с первоклассниками

Сотрудники ГИБДД организовали для учеников первого класса совместно с отрядом юных инспекторов МАОУ СОШ № 6 города Сысерть профилактическую акцию «Шагающий автобус».Для ребят была организована пешеходная экскурсия с прохождением заданий на знание дорожных знаков и правил поведения на проезжей части. Ребятам напомнили, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим автомобилем и переходить дорогу, только убедившись, что машина остановилась. Проходя задания на каждом этапе дети вспомнили основные дорожные знаки, виды пешеходных переходов и правила перехода проезжей части. Наглядно продемонстрировали пользу световозвращающих элементов на одежде. В сопровождении педагогов, отряда ЮИД и сотрудника ГИБДД, ребята,вооружившись светововращающими жилетами отработали практические навыки безопасного поведения на пешеходном переходе.Финалом поездки «Шагающего автобуса» стало вручение памяток и световозвращающих элементов. Дети пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

• Дата публикации: 7.04.2022
  • Дата последнего изменения: 7.04.2022