Сотрудники полиции провели занятия по правилам безопасного поведения для школьников

В рамках акции «Единый день профилактики» в период с 20 по 23 апреля 2022 года в образовательных организациях на территории Сысертского района инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, автоинспекторами организованы и проведены занятия по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Данная акция направлена на формирование правосознания подрастающих граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений.В ходе профилактических бесед сотрудники полиции разъясняли обучающимся основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, предупреждали о негативных последствиях участия в сообществах, пропагандирующих противоправное поведение, побуждающих к совершению насильственных действий, в том числе в отношении сверстников, потребления алкогольных напитков и наркотических веществ, акцентировали внимание на соблюдение детьми комендантского часа, мер личной безопасности и правил дорожного движения.

• Дата публикации: 25.04.2022
  • Дата последнего изменения: 25.04.2022