В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал водитель и три пассажира одного из транспортных средств.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 апреля 2022 года около 23 часов вечера на перекрестке улиц Исетская –Димитрова поселка Двуреченск.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 21114, 32-летний мужчина, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь со стороны Двуреченска по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении водителю грузового автомобиля «Вольво FH- ТРАК 6Х4» под управлением 54-летнего мужчины, который двигался по главной дороге со стороны д. Ольховка, вследствие чего произошло столкновение.В результате ДТП водитель ВАЗ 21114 и три пассажира, находящиеся в данном транспортном средстве, в том числе 7-летний мальчик, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в лечебные учреждения г. Екатеринбурга и Сысерти. Все пассажиры транспортного средства были пристегнуты ремнями безопасности.Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21114 – житель Челябинской области, имеет водительский стаж 14 лет, к административной ответственности привлекался 1 раз. Водитель автомобиля «Вольво FH- ТРАК 6Х4» является жителем Свердловской области.На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, освидетельствование водителей на состояние опьянения, составлены процессуальные документы.Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что непредоставление преимущества в движении является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

• Дата публикации: 28.04.2022
  • Дата последнего изменения: 28.04.2022