Пресечение грубых нарушений ПДД и патруливание трасс региона - задача Госавтоинспекции Свердловской области на предстоящие праздничные выходные

В предстоящие праздничные выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД - нетрезвое вождение, управление без прав. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях, а также использованию ремней безопасности.

Массовые проверки транспорта, патрулирование отдаленных территорий и скрытое патрулирование - такие формы несения службы будут использовать автоинспекторы.

Уже запланированы выезды специализированного батальона Управления ГИБДД Свердловской области в отдаленные территории, где возьмут на контроль сельские территории.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что нетрезвым водителям, задержанным при управлении транспортными средствами, грозят крупные штрафы и лишение права управления. В отношении водителей, допустивших повторное такое нарушение, составляются материалы для привлечения к уголовной ответственности. За нарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

• Дата публикации: 29.04.2022
  • Дата последнего изменения: 29.04.2022