В ГИБДД сообщили о результатах операции по выявлению нарушений среди водителей легкового такси

В период с 11 по 13 мая 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие <Такси>.

Данная операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, а также профилактику нарушений правил дорожного движения водителями данной категории.

Нелегальные перевозки автомобилями такси и незаконное осуществление предпринимательской деятельности водителями такси представляют угрозу безопасности участников дорожного движения.

По результатам проверок автоинспекторами выявлено пять нарушений правил дорожного движения водителями легкового такси. В отношении двух перевозчиков составлены административные материалы за управление автомобилем, на который незаконно установлен опознавательный фонарь и нанесена соответствующая цветографическая схема. Нарушителям грозит административный штраф в размере 5 000 рублей.

Проведение подобных профилактических мероприятий будет продолжено.

ОГИБДД МО МВД России <Сысертский>

• Дата публикации: 16.05.2022