Сысертскому округу область выделила 2 миллиона рублей по программе «1000 дворов»

Сысертскому округу область выделила 2 миллиона рублей по программе  «1000 дворов» В рамках областной целевой программой «Комплексное благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях в Свердловской области — «Тысяча дворов» на 2011–2015 годы» 2 миллиона рублей из областной казны выделено в нынешнем году Сысертскому городскому округу. До недавнего времени наш муниципалитет не имел возможности участвовать в областном конкурсе «1000 дворов», пока не отменили одно из его условий, смущавшее местные власти: земельный участок должен находиться в собственности жильцов. Но на выполнение такого требования у нас просто не было средств.

Теперь финансирование будет выглядеть следующим образом: 2 миллиона рублей заплатит за программу область и еще 2 – выделит муниципалитет. Кто получит эти деньги? Вероятнее всего, администрация округа проведет конкурс между дворами.

• Дата публикации: 19.02.2013
  • Дата последнего изменения: 19.02.2013