Госавтоинспекция проводит профилактические занятия с дошкольниками по правилам дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожного-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посещают дошкольные образовательные организации и напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице.Задача взрослых научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают детям о правилах безопасного поведения на дороге, изучают с ними значение дорожных знаков, рассматривают и разбирают примеры различных дорожных ситуаций.

С наступлением теплой погоды особое внимание уделяется правилам дорожного движения для тех, кто катается на самокатах и велосипедах.

Также маленьким пешеходам напоминают о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах и недопустимости игр рядом с проезжей частью.

ОГИБДД МО МВД России <Сысертский>

• Дата публикации: 17.05.2022