ГИБДД призывает водителей ответственно относиться к перевозке детей в автомобиле

Большинство трагедий можно было избежать, если бы водители всегда перевозили маленьких пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

Особое внимание необходимо уделять перевозке детей, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений.

К сожалению, зачастую именно из за отсутствия либо неправильно подобранного удерживающего устройства дети-пассажиры получают серьёзные травмы.

При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые действительно соответствуют росту и весу ребенка.

Обязательное условие для использования детских кресел - диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не попадать в область шеи или головы.

Не менее важно правильно закрепить детское кресло. К сожалению, до сих пор некоторые родители не пристегивают ребенка, в соответствии с инструкцией к детскому креслу, ремнями безопасности, чем подвергают жизнь и здоровье ребёнка опасности.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно осторожными и внимательными во время поездок с детьми на автомобиле, неукоснительно соблюдать правила безопасной перевозки юных пассажиров.

• Дата публикации: 1.06.2022
  • Дата последнего изменения: 1.06.2022