В Сысерти сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах и обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 5 часов утра на 165 км автодороги Подъезд к Екатеринбургу от автодороги М-5 Урал.

По предварительным данным, 47-летний мужчина – водитель автомобиля «Хайма 219300», двигаясь со стороны Челябинска в сторону Екатеринбурга, допустил съезд с проезжей части дороги вправо с последующим​ наездом на препятствие в виде барьерного металлического ограждения и опрокидыванием. В результате чего произошло​ ​ возгорание​ транспортного средства.

В результате аварии водитель автомобиля получил травмы различной степени тяжести,​ госпитализирован в МАУ ЦГКБ № 23 города Екатеринбурга.​ 62-летняя женщина-пассажир сгорела в автомобиле.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель является жителем г.Снежинск Челябинской области, имеет стаж вождения транспортными средствами 18 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 1 раз. На момент дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир были пристегнуты ремнем безопасности. Погибшая также проживала в г.Снежинск.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственной-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП ведется расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим,​ не совершать опасных маневров и​ предупреждает об опасности управления транспортными средствами в состоянии утомления, либо​ болезненного состояния. При наступлении признаков состояния утомления, необходимо незамедлительно​ прекратить дальнейшее движение и возобновить его после отдыха.​ ​

• Дата публикации: 3.06.2022
  • Дата последнего изменения: 3.06.2022