Сотрудники ГИБДД встретились с родителями будущих школьников

Сотрудники ГИБДД приняли участие в собрании родителей будущих первоклассников по обеспечению безопасности детей на улично-дорожной сети и призвали к соблюдению правил перевозки юных пассажиров в транспортных средствах.

Автоинспекторы ознакомили родителей с показателями аварийности на дорогах с участием детей на территории Сысертского района, рассказали о том, в каких ситуациях чаще всего дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Обратили особое внимание родителей на необходимость составления и изучения индивидуальных безопасных маршрутов движения для каждого первоклассника, знание и закрепление с детьми безопасного алгоритма перехода проезжей части и правил дорожного движения.Также водителям-родителям рекомендовали подбирать детское удерживающее устройство правильно, учитывая возрастные особенности и вес ребенка, при перевозке детей обязательно соблюдать скоростной режим, не совершать опасных манёвров.

ОГИБДД МО МВД России "Сысертский"

• Дата публикации: 7.06.2022
  • Дата последнего изменения: 7.06.2022