Госавтоинспекция проводит профилактические занятия с дошкольниками по правилам дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожного-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посещают дошкольные образовательные организации и напоминают детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к дошкольникам в детский сад № 1 «Василёк» г. Сысерть.

В ходе мероприятия в игровой форме дети рассказывали стихи о дорожных знаках, активно отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки и ребусы, рассказывали, как правильно переходить дорогу и как должен вести себя пешеход.

В завершении мероприятия сотрудником ГИБДД были приведены примеры распространенных ситуаций нарушения правил дорожного движения детьми, которые чаще всего приводят к ДТП. Особое внимание детей было обращено на неукоснительное соблюдение правил дорожной безопасности в летнее время года во время нахождения на улице, а также при управлении велосипедами и самокатами. Кроме того юным участникам дорожного движения напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах и недопустимости игр рядом с проезжей частью.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 7.06.2022
  • Дата последнего изменения: 7.06.2022