Госавтоинспекция Сысерти подвела итоги профилактического мероприятия​ «Автобус»

Госавтоинспекция Сысерти подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории с 7 по 9 июня​ 2022​ года.

В указанный период сотрудниками ГИБДД​ при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 75​ автобусов,​ к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 17​ водителей.

Сотрудниками ГИБДД​ выявлено 6​ нарушений, связанных​ с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена,​ 3​ нарушения, связанные​ с несоблюдением требований ПДД касательно перевозки детей на транспорте,​ 5​ фактов​ управления водителями​ транспортными средствами, не пристегнутыми​ ремнями безопасности,​ а также нарушение правил​ установки государственных регистрационных знаков на транспортном средстве и проезд на запрещающий сигнал светофора. В отношении одного​ должностного​ лица составлен административный материал за​ выпуск автотранспорта без технического осмотра.

В период проведения мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции значительное внимание уделили профилактической работе, направленной на разъяснение водителям и пассажирам общественного транспорта правил безопасного поведения.

Мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

• Дата публикации: 14.06.2022
  • Дата последнего изменения: 14.06.2022