В ГИБДД сообщили о результатах рейдов по профилактике выезда на встречную полосу движения

С 10 по 13 июня на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудникам дорожно-патрульной службы проводился третий этап оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", направленный на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с опасным выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.На трассах Сысертского района и наиболее аварийных участках дорог в эти дни было организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции.

За период проведения мероприятий всего выявлено 224 нарушения правил дорожного движения, из них 1 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) и 35 фактов выезда водителями в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ).Дорожно-транспортные происшествия по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, обычно характеризуются тяжестью последствий.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям выбирать безопасную скорость движения, не совершать опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 15.06.2022
  • Дата последнего изменения: 15.06.2022