«Горячая линия» по туристским услугам.

Уважаемые потребители, с 20 июня 2022 г. по 01 июля 2022 г. будет проводиться «горячая линия» по туристским услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

В рамках проведения «горячей линии» специалисты Южного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, городе Полевской и Сысертском районе» будут консультировать граждан и отвечать на интересующие их вопросы в сфере оказания туристских услуг.

Специалисты:

- поделятся актуальной информацией об эпидемиологической ситуации за рубежом;

- дадут рекомендации по питанию и прививкам, в том числе в условиях жаркой погоды;

- расскажут о правилах безопасного поведения на отдыхе;

- проинформируют о правах потребителей при приобретении и оказании туристских услуг, а также о нюансах возврата авиа и ж/д билетов и о действиях пассажиров при задержке авиарейсов;

- доведут информацию о действующих нормативно-правовых актах в указанной сфере.

- посоветуют, как правильно и грамотно подготовить претензию исполнителю услуг, а также обращение в территориальные отделы Роспотребнадзора.

За получением консультации Вы можете обратиться по телефонам:

- (343) 210-94-49;  (343) 218-74-82,  (343) 266-54-97

- с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

• Дата публикации: 20.06.2022
  • Дата последнего изменения: 20.06.2022