Сотрудники ГИБДД проводят комплексные мероприятия по безопасности в летних школьных лагерях

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции помогают организовать досуг с пользой для безопасности юных участников дорожного движения. Познавательное мероприятие состоялось для детей МАОУ СОШ № 4 города Арамиль, посещающих летний пришкольный лагерь дневного пребывания.Автоинспекторы провели профилактические беседы с ребятами, в ходе которых рассказали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности в различных ситуациях, повторили правила безопасного нахождения на улице при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, особое внимание уделили роли и значению здорового образа жизни для человека.Кроме того, дорожные полицейские рассказали детям об особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции и продемонстрировали патрульный автомобиль, показали в действии звуковую и световую сигнализацию.Госавтоинспекция напоминает, что каникулы — это не повод забыть о дорожной безопасности.Родители в первую очередь должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Если ребенок катается на велосипеде, то необходимо использовать средства защиты и световозвращающие элементы, на пешеходных переходах, при переходе дороги необходимо спешиваться.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 20.06.2022
  • Дата последнего изменения: 20.06.2022