Госавтоинспекция и служба по вопросам миграции проводят специальные мероприятия

В период с 27 июня по 4 июля 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и легкового такси.

Нелегальные перевозки пассажиров автомобилями такси и автобусами, незаконное осуществление предпринимательской деятельности водителями представляют угрозу безопасности участников дорожного движения.

Совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции автоинспекторы проводят проверки водителей, осуществляющих таксомоторные перевозки и перевозки автобусами, из числа иностранных граждан на предмет законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Госавтоинспекция предупреждает граждан об опасности нелегальных пассажирских перевозок, так как владельцы транспортных средств ради личной выгоды игнорируют требования к организации перевозок пассажиров, в результате чего жизнь и здоровье пассажиров подвергаются опасности.

• Дата публикации: 29.06.2022
  • Дата последнего изменения: 29.06.2022