Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила перевозки детей в автомобилях

На территории Сысертского района отмечается рост аварийности с участием несовершеннолетних. Так, за шесть месяцев 2022 года на обслуживаемой территории с участием детей зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 детей получили травмы, 1 ребёнок погиб.

Сотрудниками Сысертской Госавтоинспекции на постоянной основе организовано проведение профилактических мероприятий.Особое внимание уделяется профилактической работе с родителями в части соблюдения ими правил безопасной перевозки детей-пассажиров, так как в большинстве случаев именно по причине нарушения правил дорожного движения водителями, дети, находящиеся в салоне автомобиля, получают травмы.

29 июня 2022 года сотрудниками ГИБДД проведен утренний рейд «Детское кресло». Автоинспекторы несли службу в местах массового пребывания несовершеннолетних, вблизи детских образовательных учреждений, и останавливали водителей, перевозящих детей.По результатам рейда в отношении 2 водителей составлены административные материалы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Нарушение установленных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, при управлении транспортным средством обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а также при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и также фиксировать их ремнями безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 5.07.2022
  • Дата последнего изменения: 5.07.2022