В Сысерти сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах и обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб водитель транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 9 часов утра на 158 км автодороги подъезд к Екатеринбургу от М5 Урал .По предварительным данным, 38-летний мужчина – водитель автомобиля «Киа К5», двигаясь со стороны города Челябинск, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги вправо с последующим наездом на препятствия в виде опоры моста.В результате аварии водитель скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.Сотрудниками ГИБДД установлено, что погибший являлся жителем города Сургут, имел стаж вождения транспортными средствами менее 2 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 46 раз, на момент дорожно-транспортного происшествия не был пристегнут ремнем безопасности, в автомобиле находился один.На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственной-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП ведется расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.Госавтоинспекция призывает водителей при ухудшении самочувствия быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не совершать опасных маневров.

• Дата публикации: 7.07.2022
  • Дата последнего изменения: 7.07.2022