В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали два несовершеннолетних и два совершеннолетних пассажира

Дорожно-транспортное происшествие произошло 07.07.2022 г. в 16 часов 15 минут на 2км 300м а/д подъезд к д. Большое Седельниково от а/д «Подъезд к Сулимовскому торфянику».По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио», 22-летний мужчина, двигаясь со стороны а/д подъезд к Сулимовскому торфянику в д. Большое Седельниково, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, допустил столкновение с транспортным средством Скания, с полуприцепом РАКТОН, двигающегося со стороны а/д подъезд к Новоседловкой нефтебазе по направлению к а/д подъезд от Сулимовского торфяника к д. Большое Седельниково.

В результате ДТП пассажиры транспортного средства Киа Рио двое 10-летних мальчиков, 21-летняя девушка и 46-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести и доставлены в лечебные учреждения Екатеринбурга.Пассажиры транспортного средства Киа Рио двое 10-летних мальчиков, 21-летняя девушка находящихся на заднем сидении транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Женщина на переднем сидении была пристегнута ремнем безопасности.Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Киа Рио» перевозил пассажиров из г.Екатеринбурга в д.Большое Седельниково, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 4 года, к административной ответственности привлекался 3 раза.На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, осмотр транспортного средства, места происшествия, составлены процессуальные документы.Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров. Во время поездок необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу, и также пристегнутых ремнями безопасности.

• Дата публикации: 11.07.2022
  • Дата последнего изменения: 11.07.2022