В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием одного транспортного средства, в результате которого пострадали двое молодых людей и несовершеннолетняя пассажирка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июля 2022 года около 18 часов по адресу: Свердловская область, п. Бобровский ул. Краснодеревцев 4.

По предварительным данным, водитель автомобиля Датсун, 19-летний молодой человек, двигаясь со стороны п. Бобровский по улице Краснодеревцев в направлении с.Фомино при движении по кривой малого радиуса, не выбрал скорость движения, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства, и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры транспортного средства Датсун 17-летняя девушка и двое молодых людей 19 лет, получили телесные повреждения. Несовершеннолетняя пострадавшая осмотрена фельдшером на месте ДТП, после чего была госпитализирована в ДГКБ №9, молодые люди госпитализированы в ГБ № 36. Пострадавшая несовершеннолетняя девушка находилась посередине заднего пассажирского сидения, молодые люди находились слева и справа от девушки, все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудниками ГИБДД также установлено, что водитель автомобиля Датсун — житель Екатеринбурга, имеет водительский стаж 1 год, к административной ответственности не привлекался.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, освидетельствование водителя на состояние опьянения, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция предостерегает водителей от опасных маневров на дороге, а также напоминает, что при выборе скоростного режима водителям транспортных средств необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

• Дата публикации: 12.07.2022
  • Дата последнего изменения: 12.07.2022