Госавтоинспекция призывает родителей быть внимательными при перевозке детей в автомобилях

12 июля Сысертская Госавтоинспекция провела очередной рейд «Детское кресло», в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров и снижения риска получения травм.

К сожалению, на территории обслуживания регистрируются факты, когда водители, везущие в автомобилях юных пассажиров, допускают грубые нарушения ПДД. Действия водителей провоцируют ДТП, в которых дети получают травмы.

Автоинспекторы массово проверяли автомобили, подъезжающие к детским садам, контролируя соблюдение ПДД при перевозке детей и разъясняя важность использования детских удерживающих устройств, их правильного крепления в автомобиле, размещения в них ребенка, которого обязательно нужно пристегивать штатными ремнями самого кресла.

За время проведения рейдового мероприятия выявлено 3 водителя, которые перевозили детей с нарушениями установленных правил.
Все водители привлечены к административной ответственности,им придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка!

• Дата публикации: 18.07.2022
  • Дата последнего изменения: 18.07.2022