Сысертская Госавтоинспекция проведет профилактические рейды по выявлению грубых нарушений ПДД

В период с 22 по 24 июля 2022 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудники дорожно-патрульной службы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, таких, как управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими или лишенными права управления.Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о том, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).За повторное совершение таких правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения. Нарушение правил дорожного движения может привести к необратимым и трагичным последствиям.Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения. Берегите свою жизнь и жизнь других людей!

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 21.07.2022
  • Дата последнего изменения: 21.07.2022