ОГИБДД МО МВД России Сысертский. Уважаемые коллеги, прошу разместить информацию на ваших интернет-ресурсах и в социальных сетях.

Госавтоинспекция продолжает профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

За семь месяцев 2022 года на территории Сысертского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 13 получили травмы различной степени тяжести и 2 погибли.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» на постоянной основе организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей.

Особое внимание уделяется профилактической работе с родителями в части соблюдения ими правил безопасной перевозки детей.

Так, 28 июля 2022 года сотрудниками ГИБДД проведен утренний рейд «Детское кресло». Автоинспекторы несли службу в местах массового пребывания несовершеннолетних, вблизи детских образовательных учреждений, и останавливали водителей, перевозящих детей.По результатам рейда в отношении четырёх водителей был составлен административный материал по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Нарушение установленных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, при управлении транспортным средством обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а также при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и также фиксировать ремнями безопасности.

• Дата публикации: 3.08.2022
  • Дата последнего изменения: 3.08.2022