В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мужчина.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 августа 2022 г. около 21 часов на 4 км 185м а/д подъезд к Новосвердловской нефтебазе от а/д подъезд от Сулимовского торфяника к д.Большое Седельниково.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай», 26-летний мужчина, двигаясь со стороны а/д подъезд к д.Большое Седельниково от Сулимовского торфяника в сторону Новосвердловской нефтебазы, выехал на полосу дороги предназначенной для встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством Скания, с полуприцепом ТОНАР, двигающегося со стороны а/д Новосвердловской нефтебазы в направлении а/д подъезд от Сулимовского торфяника к д.Большое Седельниково.

В результате ДТП водитель транспортного средства Хендай получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до приезда бригады скорой помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Хендай» был пристегнут ремнем безопасности и двигался с Ж/Д станции «Седельниково» где он осуществлял свою трудовую деятельность в направлении г.Екатеринбург по месту своего жительства, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 8 лет, к административной ответственности ранее не привлекался.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, осмотр транспортного средства, места происшествия, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров. Во время поездок необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу, и также пристегнутых ремнями безопасности.

• Дата публикации: 8.08.2022
  • Дата последнего изменения: 8.08.2022