Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости использования детских кресел при перевозке детей

В связи с ростом аварийности на дорогах с участием детей-пассажиров сотрудниками Сысертской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.Сотрудники ГИБДД провели очередной профилактический рейд «Детское кресло» 17 августа 2022 года, в результате которого выявлено 5 водителей, допустивших нарушения правил перевозки юных пассажиров. Нарушением считается не только факт отсутствия детского кресла, а также, если ребенок в автокресле не зафиксирован ремнями безопасности.Перевозить ребенка на руках опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес ребенка возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка невозможно.У пассажиров и водителей, использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, вероятность сохранить жизнь при столкновении увеличивается вдвое, а при опрокидывании – в пять раз. Госавтоинспекция обращается к водителям, перевозящим детей в автомобиле, и напоминает о соблюдении правил дорожного движения и о необходимости использования детского удерживающего устройства. Обеспечьте безопасность своим детям!

• Дата публикации: 22.08.2022
  • Дата последнего изменения: 22.08.2022