Госавтоинспекция приняла участие в акции "Лето с Общественным советом"

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области продолжает совместный с медиахолдингом «ФедералПресс» проект - автопробег «Лето с Общественным советом», который направлен на физическое и духовно-нравственное развитие детей.Очередной выезд состоялся в Сысертский район региона, где общественники, сотрудники полиции и журналисты провели с отдыхающими ребятами спортивные и познавательно-развлекательные мероприятия в двух детских оздоровительных лагерях «Космос» и «Рассветный».В каждом лагере, по сложившейся традиции, мероприятия начинались с появления патрульной машины ДПС с сиреной и проблесковым маячком и двух автомобилей, украшенных флагами с надписью «Лето с Общественным советом», а также с приветственного обращения к детям председателя Общественного совета Владимира Красильникова.Зрелищно и динамично проходили соревнования по многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер, организованные мастером спорта Игорем Пыжьяновым и заместителем председателя Общественного совета Алексеем Новоселовым. В них принимали участие и мальчики, и девочки, свои и спортивные навыки на перекладине демонстрировали юные спортсмены, практически всех возрастов из числа отдыхающих детей. Достаточно хорошие знания показали ребята во время проведения викторин «Правовой марафон» и «Безопасность на дорогах», которые проводили сотрудники правового управления полицейского Главка Галина Решеткова, Диана Бурдина и сотрудник Сысертского отдела ГИБДД Маргарита Храмцова.Встречи с детьми заканчивались вручением наград, призов и сладких подарков победителям и активным участникам мероприятий, а также групповым фотографированием. Кроме того, общественники передали для всех ребят спортивный инвентарь.

• Дата публикации: 22.08.2022
  • Дата последнего изменения: 22.08.2022