Профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

С 22 августа по 30 сентября в Свердловской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», главная цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.С начала года на территории Сысертского района зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в результате которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребёнок погибло.Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населённые пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.В образовательных организациях пройдут тематические конкурсы, классные часы, мастер-классы, викторины, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.В мероприятиях примут участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции.С участием представителей общественных организаций – «Родительских патрулей», волонтеров, а также юных инспекторов движения запланировано проведение социальных акций "Безопасный двор", "Нарисуй свой безопасный путь".Цель организаторов и участников мероприятия – обезопасить юных участников дорожного движения, привлечь их внимание к необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнить водителям, что при управлении транспортными средствами необходимы быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения, обращать внимание на возможное появление детей на дороге.

• Дата публикации: 22.08.2022
  • Дата последнего изменения: 22.08.2022