В ГИБДД подвели итоги рейдов по выявлению грубых нарушений

С 25 по 28 августа 2022 года на территории Сысертского района автоинспекторы проводили профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

Сотрудники ГИБДД пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, такие, как управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими или лишенными права управления.

По итогам профилактического мероприятия всего выявлено 219 нарушений ПДД, из них грубых нарушений:
- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 4;
- управление транспортным средством, не имея при этом права управления - 8;
- управление транспортным средством, лишённым права управления - 1;
- отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 2.
По каждому факту нарушения сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, по которым уже в ближайшее время будут приняты решения.Лишение права управления, большие штрафы, административные аресты грозят водителям, которые допускают грубые нарушения ПДД. Тем, кто задержан повторно за рулем в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

• Дата публикации: 30.08.2022
  • Дата последнего изменения: 30.08.2022