За 8 месяцев 2022 года на территории Сысертского района зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в результате которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 детей погибло

Количество ДТП с несовершеннолетними увеличилось на 500% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Госавтоинспекция продолжает профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием юных пассажиров, регулярно проводит рейд "Детское кресло", проверяя водителей на соблюдение ими правил перевозки детей в автомобиле, установленных ПДД РФ.

По результатам очередного профилактического рейда 30 августа 2022 года автоинспекторами выявлено 7 водителей, которые перевозили детей без использования детских удерживающих устройств. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что:

- перевозить ребенка в возрасте до 12 лет без удерживающего устройства запрещено.
- держать детей на руках во время поездки также запрещено.
- в случае ДТП или резкой остановки удержать ребенка будет практически невозможно, а это может привести к травмам.

Специальные кресла для перевозки адаптированы под детей, ремни фиксируют тело, а подголовники и боковая защита берегут от ударов.

Берегите жизнь и здоровье своих детей!

• Дата публикации: 5.09.2022
  • Дата последнего изменения: 5.09.2022